11 февраля 2011 года

Пермские пловцы завоевали 27 медалей на Чемпионате и Первенстве ПФО.

В Перми в спортивном комплексе «Олимпия» с 7 по 10 февраля прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 297 спортсменов из 10 регионов страны.

Пловцы Пермского края в личном зачёте на этих соревнованиях завоевали 27 медалей: семь золотых, девять серебряных и одиннадцать бронзовых.

Трижды чемпионкой ПФО стала мастер спорта международного класса из г.Чайковский Екатерина Баклакова, победившая на дистанциях 50, 100 брассом и 400 вольный стиль.

Квартет пермячек (Екатерина и Мария Баклаковы, Вера Красильникова и Александра Курбатова) завоевал «золото» в эстафете 4х200 метров вольным стилем и «серебро» в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Серебряные медали завоевали Екатерина Баклакова, Вера Красильникова, Анна Тудорович и Юлия Нестерова в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Мария Баклакова завоевала «серебро» и две «бронзы» окружного чемпионата на 400, 200 и 800 метров вольным стилем. «Серебро» чемпионата на дистанции 50 баттерфляй завоевала Александра Курбатова.

Бронзу чемпионата в копилку нашей команды принёс Роман Орлов на дистанции 1500 вольным стилем. Анна Тудорович стала бронзовым призёром на дистанции 50 баттерфляй. Маргарита Гусева принесла ещё одну «бронзу» команде на дистанции 100 метров на спине.