14 ноября 2011 года

Пермские спортсменки стали чемпионками мира по самбо.

На Чемпионате мира по самбо в Литве сборная России заняла первое место в командном зачете. Свой вклад в победу команды внесли пермские спортсменки Мария Молчанова и Марина Кормильцева.

Мария Молчанова открыла счет золотым медалям российской сборной. В своей весовой категории до 48 кг она победила соперницу из Туркменистана. А Марина Кормильцева в третий день соревнований в финальной схватке в весовой категории до 68 кг за считанные секунды одержала победу над представительницей Монголии.

Марина Кормильцева тренируется в пермской СДЮСШОР «Витязь», а Мария Молчанова - в СДЮСШОР по самбо г.Краснокамска.

В мировом чемпионате по самбо в Вильнюсе участвовали более 450 спортсменов из 65 стран. В составе сборной России было 27 сильнейших спортсменов.