12 августа 2014 года

Пермские спортсмены стали лучшими в конном спорте на Спартакиаде молодёжи России.

Пермские спортсменки стали победителями в личном и командном первенстве по конному спорту на Спартакиаде молодёжи России. Финальные соревнования Спартакиады, в которых участвуют сборные команды субъектов РФ, проходят с 23 июня по 16 августа. В рамках состязаний участники соперничают в 43 видах спорта.

Так, представительница Пермского края Ксения Кондратьева на лошади Ювентус стала первой в абсолютном личном зачёте на конноспортивном турнире. Кроме того, Ксения Кондратьева, Галина Кривицкая и Софья Пашукова победили в командном зачёте. Соревнования конников проходили в олимпийском центре "Планерное".

Месяц назад пермские спортсменки привезли множество наград с окружных состязаний по троеборью и конкуру.