20 августа 2014 года

Спортсмен из Пермского края стал одним из призёров Чемпионата мира по высшему пилотажу.

В городе Дубнице-над-Вагом (Словакия) состоялся Чемпионат мира по высшему пилотажу в классе Advanced-2014. Состязания собрали 68 участников из 17 стран. «Серебряных» наград в командных соревнованиях удостоены россияне Владимир Гавриленко (Новосибирская область), Владимир Котельников (Пермский край) и Алексей Сиснёв (Москва).

Чемпионами в личном и командном первенстве стали французы. Луи Ванель и Ромен Фол с первого упражнения делили между собой первую строчку в протоколах и в итоговом рейтинге расположились на первом и втором месте соответственно. «Бронзовые» награды в личном и командном первенстве у Патрика Дэвидсона из ЮАР. В абсолютном многоборье представитель России Гавриленко занял четвёртое место, а Котельников – пятое. В десятку сильнейших вошёл и Сиснёв.

В командном первенстве «бронзовые» награды у украинской сборной, на четвёртом месте – американцы.

Участие сборной команды России в Чемпионате мира по высшему пилотажу в классе Advanced организовано федерацией самолётного спорта России при поддержке минспорта России и центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова ДОСААФ России.