Новости

10 ноября 2015 года

Краевое Минприроды подвело итоги детского литературного конкурса «Разговор о лесе»

В Прикамье завершился литературный конкурс «Разговор о лесе», объявленный региональным Минприроды. Конкурс проводился среди школьников от 7 до 17 лет.

Как пояснили в Минприроды, целями и задачами мероприятия являлись повышение интереса у детей к сохранению лесных ресурсов, пропаганда бережного отношения к природе, экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, повышение культуры использования лесов и популяризация правил поведения в лесу.

Представленные работы рассматривались в 6 номинациях: «Мой родной Прикамский лес», «Чудо-дерево», «Лесные зверята», «Огонь в лесу», «Кто в лесу хозяин?», «Тайны лесной тропинки».

Оценивая работы, члены жюри учитывали соответствие заявленной теме, социальную значимость, позитивность, креативность, точность и доходчивость языка и стиля изложения, самостоятельность мышления и творческий подход участников.

В результате отбора из 52 представленных работ жюри определило 3 лучшие работы в каждой номинации, авторы которых будут награждены дипломами и памятными призами.

Победителями литературного конкурса стали :

Номинация "Мой родной прикамский лес"

I место -Яркова Софья , с.Елово

II место -Патрушева Наталья, п.Курган, Чердынский район

III место -Жикина Вера, с.Бондюг, Чердынский район

Номинация "Чудо-дерево"

I место -Останина Екатерина , д.Порошево,Косинский район

II место -Бердникова Наталья, п.Кормовище, Лысьвенский район

III место -Семериков Павел, д.Порошево,Косинский район

Номинация "Лесные зверята"

I место -Колегова Валерия , п.Солым, Косинский район

II место -Вилисов Иван, п.Кордон, Косинский район

III место -Хозяшева Кристина, п.Кордон, Косинский район

Номинация "Огонь в лесу"

I место -Попова Ольга , г.Чусовой

II место -Осколкова Анжелика, с.Полва, Кудымкарский район

III место -Тюкина Инна , г.Очер

Номинация "Кто в лесу хозяин?"

I место -Ковалькова Дарья , п.Куеда

II место -Сизова Алена,п.Кордон, Косинский район

III место -Голев Николай, п.Кордон, Косинский район

Номинация "Тайны лесной тропинки"

I место -Наборщикова Ксения , г.Кизел

II место -Старикова Анастасия ,с.Бондюг, Чердынский район

III место -Чепурнов Лев, г.Березники