11 января 2017 года

Прикамские спортсмены одерживают победы на мировых аренах

В Кёнигзее (Германия) состоялся пятый этап Кубка мира по санному спорту. Чусовлянка Татьяна Иванова поднялась на 10-ю позицию в мировом рейтинге.

В различных номинациях в общем зачёте лидируют россиянин Роман Репилов, немецкая двойка Тони Эггерт и Саша Бенекен, немка Натали Гейзенбергер и сборная Канады. Чусовлянка Татьяна Иванова поднялась на 10-ю позицию в рейтинге, а российская эстафетная команда опустилась со второго места на восьмое. Следующий, шестой этап пройдет в латвийской Сигулде 14-15 января.

Тем временем в Чайковском (Пермский край) стартовал чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Пермяк Евгений Климов первенствовал на трамплине К-125, улетев на 139 и 147 метров. Самый дальний прыжок стал новым рекордом этого трамплина.