30 января 2017 года

«Молот-Прикамье» держится в зоне плей-офф

После смены наставников в декабре «Молот-Прикамье» начал восхождение в турнирной таблице регулярного первенства ВХЛ. Под руководством Сергея Вострикова команда одержала в 14 играх уже 12 побед, ликвидировала 14-очковое отставание от зоны-плей-офф и поднялась с 24 места на 15.

Набор очков пермские хоккеисты продолжили в воскресенье, 29 января, в Сарове, где по буллитам обыграли ХК «Саров» 3-2. В первом периоде гости забили дважды, отличились Данила Епимахин и Анатолий Раенко. Однако удержать преимущество пермяки не сумели, пропустив в третьей 20-минутке дважды. В итоге всё решилось в серии послематчевых штрафных бросков, где точнее оказались наши хоккеисты: победный буллит записал на свой счёт Сергей Абрамов

«Молоту-Прикамье» осталось провести на предварительном этапе шесть игр. Выездное турне наша команда продолжит 31 января в Татарстане, в Волжске, где встретится с «Ариадой-НХ».