27 февраля 2017 года

Прикамские спортсмены одерживают победы на мировых аренах

В Осрбли (Словакия) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей.

В пасьюте на 10 км среди юниорок победила спортсменка Валерия Васнецова из Чайковского, сумев за счёт точной стрельбы подняться с 24-й позиции на первую по ходу гонки. Серебро – у итальянки Микелы Каррара, уступившей Васнецовой 10 секунд при трёх промахах. Третье место заняла норвежка Ингрил Тандревольд.

Тем временем в Альтенберге (Германия) завершился финальный этап Кубка мира по санному спорту. Спортсменка Татьяна Иванова из Чусового заняла третье место в итоговом зачёте чемпионата. Победили немцы, вторые – латвийцы.

Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Романа Репилова, Владислава Южакова и Юрия Прохорова стала «бронзовым» призёром в общем эстафетном зачёте Кубка мира, уступив латвийцам 10 очков, но опередив австрийцев – на 10. Кубок выиграли немцы.