24 декабря 2015 года

Стали известны лауреаты конкурса «Спортивная элита Прикамья 2015».

Cостоялось заседание общественного совета при министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края. В рамках заседания были подведены итоги конкурса «Спортивная элита Прикамья-2015». Лучшие из лучших определялись по 14 номинациям.

Список победителей:

1. «Спортивная звезда Прикамья - 2015» - Окулов Артем Максимович, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, чемпион мира 2015 года.

2. «Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта» - Чибисова Ксения Эдуардовна, мастер спорта по дзюдо, третье место на чемпионате мира 2015 года.

3. «Лучший спортсмен года по зимним Олимпийским видам спорта» - Смышляев Александр Александрович, заслуженный мастер спорта  по фристайлу, третье место на чемпионате мира.

4. «Лучший спортсмен  года по неолимпийским видам спорта»:

Балашова Анна Викторовна, заслуженый мастер спорта по самбо, чемпионка мира.

Селезнев Сергей Ростиславович, заслуженный мастер спорта по подводному спорту, чемпион мира.

Дробинин Александр Дмитриевич, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион мира.

5.  «Олимпийская надежда» - Козлов Михаил Владимирович, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, второе место на чемпионате России, первое и второе места на финале Кубка России.

6. «Спортивная надежда Прикамья по олимпийским видам спорта» - Ваулина Виктория Юрьевна, мастер спорта по спортивной борьбе, первое место на первенстве мира.

7. «Спортивная надежда Прикамья по неолимпийским видам спорта» - Гуляев Антон Владимирович, кандидат в мастера спорта по киокусинкай, второе место на первенстве мира.

8. «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» -

Вяткин Сергей Николаевич, мастер спорта международного класса по армспорту,  чемпион мира, победитель Всемирных игр.

Смирнов Алексей Николаевич (шахматы – спорт слепых),  чемпион мира.

Торсунов Евгений Сергеевич, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира, второе место на Всемирных играх.

9. «Лучший тренер года» - Сиразетдинов Рим Ахметович – тренер по тяжёлой атлетике государственного краевого автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Пермского края», (его воспитанник - Окулов Артём).

10. «Лучший тренер профессионального спортивного клуба по игровым видам спорта» - Воронин Лев Геннадьевич – главный тренер ПКОО «Гандбольный клуб «Пермские медведи» (серебряный призёр чемпионата России 2015 года).

11. «За верность спорту» - Гагарин Владимир Михайлович, заведующий сектором по спорту администрации Кудымкарского муниципального района, награждён знаком «Отличник физической культуры» и почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Российской Федерации.

12. «Лучший спортсмен – ветеран» - Шкляев Сергей Владимирович (1940 г.р.) мастер спорта по конькобежному спорту, первое место в многоборье на VII Международных Играх ветеранов (Коломна), первое место в многоборье (с рекордом мира) на XVIII Международных соревнованиях ветеранов (Инцель, Германия).

13. «Лучший игрок команды» - Пеев Георги Иванов, игрок футбольного клуба «Амкар», лучший бомбардир команды в 2015 году.

14. «Лучшее муниципальное образование (муниципальный район, городской округ)»: лучший муниципальный район – Осинский муниципальный район, лучший городской округ – Губаха.